Открытие первого в Челябинске пункта неотложной помощи для взрослых

Общество
8 июля на базе городской больницы № 8 стартовала работа первого в Челябинске пункта неотложной помощи для взрослых. Наталья Горлова, начальник управления здравоохранения Администрации Челябинска отмечает, что в Челябинске уже хорошо известна служба неотложной помощи для детей. Такая же помощь для взрослых также актуальна для города. Открытие пункта позволило преобразить медицинскую помощь, ставшую более доступной и качественной. Неотложка возьмет на себя часть вызовов, а служба скорой помощи разгрузится и займётся наиболее сложными случаями. Ожидается заметное сокращение времени ожидания бригады.

Рассмотрим подробнее. Неотложная помощь будет ориентирована на вызовы к пациентам с высокой температурой, болями в горле, головной болью на фоне колебания артериального давления, болями при радикулитах и невралгиях. Если же состояние больного ухудшается, то специалисты организуют вызов скорой помощи.

Ежедневно подобную медпомощь смогут предоставлять две бригады. Вызвать врача можно по телефону 730-52-50 или по короткому номеру 03, в этом случае, вызов перенаправит диспетчер.

Пункт неотложной помощи для взрослых располагается в поликлинике, на Горького 18, и обслуживает пациентов, прикрепленных к данному лечебному учреждению, но, в ближайшее время, ожидается открытие еще одного пункта неотложной помощи на базе больницы № 6. В течение квартала - еще в 3-4 больницах.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий