«Оставляет желать лучшего». Дубровскому рассказали, как наводили порядок в муниципалитетах

Общество
На совещании с главами муниципалитетов начальник управления по внутренней политике администрации губернатора Виталий Шиков подвел первые итоги проекта «Наведем порядок!». Проект стартовал в апреле и был призван наладить обратную связь с южноуральцами, которые писали на сайт губернатора.
По словам Виталия Шикова, с апреля по конец июня на сайт губернатора поступило 700 фотографий. Более половины обращений из Челябинска, Златоуста, Копейска и Миасса. Из муниципалитетов пришло 80 фотографий.
Больше всего обращений (около 350) поступило от жителей областной столицы. Из них 261 было обработано, проведены работы по улучшению благоустройства, имеются фотоотчеты. Еще по 72 объектам даны разъяснения, 7 остаются на контроле администрации Челябинска. Кроме того, 22 обращения поступили через интернет-приемную сайта губернатора, они также обработаны.
«Работу по благоустройству нужно проводить в еженедельном режиме, у людей должно быть понимание, за кем закреплена конкретная территория, – отметил врио губернатора Борис Дубровский. – Челябинск – столица Южного Урала, и именно через него у гостей, прибывших в нашу область, складывается первое впечатление о регионе в целом. Причем далеко не все вопросы, связанные с благоустройством, решаются только деньгами. Главное здесь – постоянное внимание. И Челябинск должен стать лидером в этом вопросе».
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий