ОСАГОзавал. Почти половина всех дел Центрального районного суда Челябинска – дела о возмещении страхового возмещения и ДТП

Общество
Из 74 гражданских дел, назначенных на сегодня, 35 напрямую связаны с автомобильной тематикой. Часть из них рассматриваются с нарушением сроков

Согласно статье 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

При этом согласно сведениям, размещённым в картотеке суда, сроки рассмотрения отдельных дел по ДТП и страховым компаниям (в случае, если страховая компания заведомо мало выплатила по ОСАГО) выходят за пределы нормативных.

Так дело № 2-2493/2014 поступило в суд 14 января, предварительное судебное заседание назначено на 11 апреля. Дело № 2-2511/2014 поступило в суд 15 января, предварительное заседание также назначено на 11 апреля.

Исковые заявления, не соответствующие законодательству, оставляются судом без движения, что влечёт для истца дополнительные временные затраты.

Особое внимание автовладельцам следует обращать на правильность оформления документов, подаваемых в суд.

взыскание ущерба по ОСАГО ДТП

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий