Омбудсмэн: наш человек для народа

Общество
Информационный портал Челябинска «ИТОГИ74.РУ» выдвинул на должность Уполномоченного по правам человека Челябинской области свою кандидатуру. Алесю Субботину уже поддержала общественность, ее как профессионала рекомендовали женские организации, детские движения, главы городов и представители культурной и деловой элиты России.

Алеся СубботинаСовсем скоро Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и депутаты областного парламента утвердят новую кандидатуру на пост Уполномоченного по правам человека. Сайт «ИТОГИ74.РУ» решил не игнорировать столь важное событие и принять в выборах омбудсмэна самое активное участие и представил на эту должность своего директора – Алесю Субботину.


- Я хочу, чтобы такая ключевая должность, как омбудсмэн, была не декорацией или декларацией, - прокомментировала свое участие в конкурсе Субботина. – Права человека сегодня – это очень тонкая, дипломатичная и весьма злободневная тема. Исторически сложилось так, что диссиденты всегда у нас были в оппозиции, мне же кажется, что в XXI веке стоит уйти от каких-либо политических стереотипов. Я вижу в этой должности не желание политического продвижения карьеры, а необходимость помочь выстроить диалог между властью и обычными людьми, которые, порой выбиваясь из сил, не могут достучаться до чинуш и заявить право на свои права. Я уверена, что у меня хватит моральных сил и профессиональной компетенции, чтобы оправдать достойную миссию Уполномоченного по правам человека.

Напомним, что сегодня, 18 августа, истекает срок подачи предложений по кандидатурам. Ранее последним днем приема заявлений Правительство Челябинской области называло другую дату - 31 августа. Но, как объяснили в губернаторских кругах, «передвижка» произвели для необходимости соблюсти процессуальные сроки принятия решение по будущему омбудсмену.

Стоит отметить, что процесс кадрового обновления при Борисе Дубровском набирает обороты – во власть «идёт» свежая кровь. Кроме того, прошедший пятилетний опыт работы института омбудсмана только показал, что его следует укреплять и развивать. Еще лучше сделать это обновленными силами молодых представителей нашего общества.

Ниже мы публикуем рекомендации тех, кто  высказался в пользу НАШЕГО КАНДИДАТА!










Комментарии (0)
Оставить свой комментарий