Охрана чиновников по-челябински. Объект типа «ЭМ»

Общество
20 лет назад в обком КПСС Челябинской области мог пройти любой гражданин. На входе в здание достаточно было предъявить членский билет с фотографией. Билет члена правящей партии Советского Союза. И всё. Вопросов нет. Проходите, товарищ!

cmi1 Обыденный пример из сегодняшнего времени. Член партии «Единая Россия», из Кунашакского района Челябинской области, имеет вопрос к вице-премьеру или областному министру. Где задать вопрос? По партийному, принципиально. Как положено члену правящей партии.

Железный замок на двери чиновника

Рядовой партиец челябинским чиновникам не нужен. Коллега-единорос в правительство Челябинской области просто так не попадет. С таким партийным билетом его не пустят. Время другое. В здании, где чиновники работают над распределением бюджетных денег, лишние глаза и уши никому не нужны.

Двойная мораль налицо. Чиновник все больше отдаляется от обывателя. Ведомственная охрана в фуражке охраняет номенклатурное тело от лишних вопросов. Нет вопросов – нет информации. Нет информации – повод к дезинформации.

Диктатура закона

Распоряжение Правительства Российской Федерации №1629-р от 02 ноября 2011 года содержит перечень объектов, подлежащих обязательной охране. Такая охрана осуществляется за бюджетные деньги. На договорной основе. В результате выполняются различные работы. Или не выполняются.

Готовим вопросы к сторонам такого контракта.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий