Офицеры Управления Росгвардии по Челябинской области стали членами жюри на областном смотре строя и военной песни

Общество
16 мая в Челябинске во Дворце учащихся молодежи «Смена» прошел областной смотр строя и военной песни «Салют, Победа!» среди профессиональных образовательных организаций региона. В качестве почетных гостей и судейской коллегии Министерство образования и науки области, выступившее организатором мероприятия, пригласило офицеров Управления Росгвардии по Челябинской области и преподавательский состав Южно-Уральского Государственного Университета.

Целью проведения смотра явилось повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовка молодежи к военной службе в Вооруженных Силах РФ, укрепление связи поколений и обеспечение преемственности лучших традиций военно-патриотического воспитания.

В конкурсе приняли участие 15 команд из Челябинска, Верхнеуральска, Златоуста, Миасса, Озерска и Копейска.

Жюри строго оценивали однообразие формы одежды, дисциплину при выполнении строевых упражнений, взаимодействие командира команды с личным составом, строевые приемы в движении (одиночные и в составе команды), наличие головных уборов и знамени с изображением эмблемы учебного заведения. 

Перед гостями мероприятия каждый отряд старался отличиться не только внешним видом обмундирования и мастерством строевого шага, но и выбором музыкального репертуара для исполнения песни. По словам школьников, хотелось не упасть в грязь лицом и очень ответственно подойти к участию в конкурсе, к костюмам и выступлению.

«Совсем недавно мы отмечали День Великой Победы, значение которого неподвластно времени, а подвиг советского воина-освободителя невозможно переоценить. Проведение подобных мероприятий крайне важно для подрастающего поколения. Общими усилиями мы воспитываем в ребятах чувства патриотизма и гражданской ответственности – это наш долг, наша обязанность перед великими героическими предками», - обратил особое внимание начальник отдела боевой подготовки челябинской Росгвардии полковник Андрей Горячкин.

По итогам смотра первыми во всех трех номинациях: «Лучшая команда», «Лучший командир взвода» и «Лучший юнармеец» стали учащиеся казачьего кадетского корпуса Верхнеуральского агротехнологического техникума. Победители, успешно справившиеся со всеми этапами, награждены кубками, дипломами и грамотами Министерства образования и науки Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий