Общественное движение "Ключ от города" отменило массовые одиночные пикеты по сбору подписей

Общество
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский высказал озабоченность в связи с тем, что экологические протесты могут быть использованы в политических интригах.Общественная организация «Ключ от города» - направила Губернатору Челябинской области Дубровскому Борису Александровичу письмо, в котором обозначила свои «неполитические мероприятия, которые бы помогли жителям Челябинска разобраться в очень сложной экологической проблеме».

Губернатор Челябинской области слышит обеспокоенность жителей области и намерен разобраться в проблеме ТГОК.

“Общественная организация « Ключ от города» приняла решение не проводить мероприятие «Нас много» по сбору подписей 5 января 2016 года, оставив только ежедневные пикеты у Администрации Губернатора. Мы решили отменить мероприятие в связи с тем, что голос общества был не только увиден, но и услышан. Это можно было судить по выступлению Губернатора на заседании областного совета ЗВУ, где глава региона объявил, что «все будет сделано в рамках закона и с учетом интересов жителей региона», а также , что « в ближайшее время состоится ряд совещаний с участием федеральных министров», - так прокомментировала текущее положение дел председатель общественного движения «Ключ от города» Алеся Субботина.

Настало время решений и действий. Сбор дополнительных подписей жителей Челябинска, после заявлений Губернатора Челябинской области, может только повредить имиджу экологического движения.

Одиночные пикеты «Экологической вахты «Не молчи» возле здания Правительства Челябинской области будут проходить в обычном режиме.

Напомним читателю: общественное движение «Ключ от города» организовывает возле здания Правительства Челябинской области серию одиночных пикетов «Экологической вахты «Не молчи», как площадку для высказывания мнений горожан.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий