Областной суд рассмотрит жалобу экс-министра спорта о мере пресечения

Общество
Юрий Серебренников, обвиняемый в мошенничестве особо крупного размера, на данный момент находится в тюремной больнице и нуждается в квалифицированной помощи. 

Не так давно обвиняемого посетила комиссия независимых врачей, но результаты обследования пока еще неизвестны. По результатам обследования тюремной больницы, в которой сейчас содержится Серебренников, с него не сняли прежние диагнозы: гипертоническая болезнь 3-ей степени (грозящая перейти в 4), нестабильная стенокардия и ишемическая болезнь сердца. Предсатавители защиты не уверены, что бывший министр спорта получает необходимую медицинскую помощь.

Рассмотрение жалобы бывшего министра спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова на его заключение под стражу областной суд рассмотрит 27 февраля. Предположительно, результаты независимого обследования будут также представлены на грядущем заседании. Ранее, 7 февраля, при принятии решения о мере пресечения, судом было учтено, что обвиняемый не имеет постоянного места работы, а доказательства его проживания по месту регистрации не представлены. По словам представителей обвинения, обвиняемый может оказать воздействие на свидетелей.

По версии следствия, в 2011-2013 годах Юрий Серебренников получил 3 взятки от директора клуба "Сунгуль", одну в размере 840 тысяч рублей, две других - по одному миллиону. Все доказательства вины бывшего министра строятся на словах этого директора, против чего активно выступает сторона защиты, объясняя это тем, что тот мог оклеветать Серебренникова, дабы избежать наказания самому. 7 февраля текущего года суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении экс-министра под стражу до 6 апреля. Министр был доставлен в больницу колонии №2 Металлургического района Челябиинска в прединфарктном состоянии и по сей момент он находится там.

Комментарии (1)
Орлов Михаил
27.02.2014 10:15
Суд рассмотрит жалобу и изменит меру пресечения.Так в Челябинской области было уже не раз.Фигуранты "медицинского"дела, во главе с бывшим министром здравоохранения Тесленко,находятся под домашним арестом.
Оставить свой комментарий