Новое прочтение Цветаевой на спектакле в Челябинске

Общество
Детский фонд «Андрюша» приглашает зрителей Челябинска на благотворительный спектакль двух заслуженных артисток России из Москвы Ольги Кабо и Нины Шацкой «Я искала тебя…», посвященный Марине Цветаевой. Все собранные средства пойдут на поддержку одаренных детей Южного Урала, а зрители Челябинска увидят настоящий шедевр – уникальную литературно-музыкальную постановку, которая с большим успехом идет на разных площадках России. 

Новое прочтение Цветаевой – это песни на ее стихи в совершенно разных музыкальных жанрах: романсы и джаз, классика и зажигательные испанские мотивы… Музыка молодого современного композитора Дмитрия Селипанова заслужила самые высокие оценки критики. Глубокая и тонкая поэзия с новой энергией зазвучит со сцены Театра оперы и балета в исполнении певицы Нины Шацкой. А актриса Ольга Кабо прочтет стихи и отрывки из дневников дочери Цветаевой – Ариадны Эфрон, которая посвятила свою жизнь гениальной матери.

Сопровождать диалог матери и дочери на сцене будет симфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета им.М.И.Глинки под управлением дирижера Вячеслава Губанова.

Творческое знакомство актрис с этим оркестром состоялось в прошлом году, когда по приглашению фонда «Андрюша» Ольга Кабо и Нина Шацкаятпредставили в Челябинске спектакль «Память о солнце», посвященный Анне Ахматовой. Постановка прошла при полном аншлаге.

Литературно-музыкальный спектакль - необычный жанр: при лаконичности внешних средств зрителей покоряет внутренний драматизм – от сцены невозможно оторвать глаз. Живая музыка оркестра, великая поэзия, звучащая доверительно и проникновенно, магические голоса и внешность актрис создают неповторимую атмосферу в зале.

Благотворительный спектакль «Я искала тебя…» состоится 9 декабря в Челябинском Театре оперы и балета им. М.И. Глинки. Начало в 19:00. 

Билеты можно приобрести в любой билетной кассе или на сайте.

Романс "Ты, чьи сны еще непробудны..." на стихи Марины Цветаевой. Композитор Дмитрий Селипанов. Фрагмент сольного концерта в программе. В сопровождении Симфонического оркестра под управлением Феликса Арановского.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий