Новая техника для Челябинской области

Общество
30 июля 2013 года председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям вице-премьер Игорь Мурог, совместно с начальником главного управления лесами Владимиром Кузнецовым и при содействии руководителя регионального МЧС России Александра Ильина, был проведен осмотр одной из станций Центра пожаротушения и охраны леса Челябинской области. Станция располагается в Сосновском районе, куда и завезли новое противопожарное оборудование и технику.

Игорь Мурог сообщил, что, по сравнению с 2012 годом, ситуация с пожарами заметно улучшилась: возгораний по количеству стало меньше в 4 раза, а площади, которые охватывал огонь, – в 14 раз.

Как отметил вице-премьер, расслабляться рано, и, для контроля над ситуацией в летний пожароопасный период, будет использоваться вся имеющаяся техника.

В этом году, в целях укрепления материально-технической базы противопожарной службы Челябинской области, было приобретено 4 автоцистерны с максимальной вместимостью для запаса воды. Они отправятся в распоряжение отрядов противопожарной службы и встанут на дежурство в Троицком и Нагайбакском районах, в поселке Зауральский (Еманжелинский район), в городе Бакале (Саткинский район).

Начальник главного управления лесами, Владимир Кузнецов, сообщил, что на нынешний момент, мы осмотрели пожарно-химическую станцию третьего типа с тяжелой техникой и возможностью ее транспортировки. Из новой техники сюда поступили бульдозер, малый лесопатрульный комплекс и два пожарных автомобиля. Всего же здесь представлено 10 единиц техники. Есть постоянный состав, но при необходимости нанимают временных рабочих.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий