Несчастный случай на вокзале

Общество
Сотрудники транспортной полиции Челябинска устанавливают обстоятельства несчастного случая на железнодорожном вокзале.

16 мая 2018 года в дежурную часть Линейного пункта полиции на станции Челябинск поступило сообщение о том, что на второй платформе станции Челябинск – Главный замечен мужчина, который пытался запрыгнуть на подножку вагона и упал.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе проверки установлено, что житель города Челябинска, 1944 года рождения, который понял, что опаздывает на пассажирский поезд сообщением «Челябинск – Санкт-Петербург», попытался запрыгнуть в вагон, схватившись за поручень, но не удержался и упал на платформу.

Сотрудниками транспортной полиции пожилой мужчина был доставлен в медпункт железнодорожного вокзала, откуда потом его госпитализировали в одно из лечебных учреждений города Челябинска.

В результате своих опрометчивых действий 73-летний пенсионер получил перелом шейки бедра.

В настоящее время сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Транспортные полицейские напоминают, что железная дорога − зона повышенной опасности, пренебрежительное отношение к правилам поведения на ней может стать основной причиной травм и причинения вреда здоровью, а порой и гибели. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий