Нехватка кадров в будущем

Общество
Начальник управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов обвиняет предприятия региона в деградации города. Причиной он считает халатное отношение к экологическим проблемам. Главная надежда на кадровое будущее Челябинска заключается в человеческом факторе. Однако, экологические проблемы области ставят крест на будущем южноуральской столицы.

Региональный начальник управления по труду и занятости населения так же отметил, что в 90-е годы вопрос о решении экологических проблем даже не обсуждался, так как все были заняты проблемой сохранения рабочих мест. В начале же XXI века перед предприятиями возникли новые финансовые проблемы, а вопрос об ухудшающейся экологической обстановке снова был отложен. В. Смирнов считает, что если проблема с экологией в Челябинске не будет решена в ближайшие годы, город и область будут обречены на кадровую нехватку во всех сферах промышленности.

Управлением по труду и занятости населения челябинской области была приведена статистика, согласно которой в области установился нулевой баланс населения. То есть все специалисты, по истечении некоторого стажа работы, уезжают в более благополучные в экологическом плане регионы. Да, не секрет, что в Челябинскую область постоянно прибывают начинающие специалисты из Сибири и Курганской области, но и они, проработав некоторое время, торопятся уехать в другие города. Главной же причиной отъезда, в большинстве случаев, становятся именно проблемы с экологией.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий