Не Паралимпиадой единой. Магнитогорский спортсмен взял медаль чемпионата России по триатлону

Общество
Владимир Рябоконь в составе сборной команды представил Челябинскую область на чемпионате России по триатлону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Помимо магнитогорского спортсмена в команду Южного Урала вошли Вероника Габитова и Владимир Стебельский из Озерска, Анна Колосова и Руслан Хаматуллин из Челябинска, Радион Гафаров из Коркино, Елизавета Шашкина из Снежинска.
Житель Магнитогорска завоевал серебряную медаль на дистанции «750 метров плавание + 20 километров велогонка + 5 километров бег». Другие южноуральцы также продемонстрировали достойные результаты: Вероника Габитова и Владимир Стебельский заняли первые места с присвоением звания «Чемпион России 2014 года»; на дистанции «300 метров плавание + 8 километров велогонка + 2 километра бег» Анна Колосова завоевала «золото», а Радион Гафаров и Елизавета Шашкина заняли вторую ступень пьедестала почёта.
По итогам прошедшего чемпионата России сформирован состав команды России на участие в чемпионате мира, в сборную включена южноуральская спортсменка Вероника Габитова.