Наши спортсмены по пулевой и стендовой стрельбе на первенстве Европы в г. Осиек

Общество
Выступление представителей федерации пулевой и стендовой стрельбы на чемпионате и первенстве Европы в г. Осиек в Хорватии было отмечено Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области. Все участники стали обладателями ценных наград.

Как подчеркнул заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Денис Телих, в прошлом году на Играх в Лондоне у нас был один спортсмен - Денис Кулаков. Волнение помешало ему выступить в полной мере, но мы верим и надеемся на наших ребят в предстоящей Олимпиаде. Хотелось бы, чтобы количество челябинцев в российской сборной увеличилось.

Денис Кулаков и Денис Карташов завоевали, в итоге, семь медалей на двоих. Три золотые и четыре бронзовые медали стали прекрасным показателем работы спортсменов и тренеров.

Денис Карташов впервые выступал на европейском первенстве и остался доволен результатом. Теперь задача наших спортсменов – на чемпионате России в сентябре закрепиться в составе сборной России.

Президент федерации пулевой и стендовой стрельбы Виктор Субачев определил основные проблемы стрелков – отсутствие хорошего оружия и условий для тренировок. В спортивной школе тренируются более 500 спортсменов, но времени и места катастрофически не хватает.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий