Нас не испугать. Мы делали детей в 90-е годы

Общество
Экологические, экономические, культурные и просветительские стандарты в головах молодежи меняются через поведение взрослого поколения. Дети и создание семьи несут в себе код жизни успешного человека будущего. Для неустойчивого разума принять сей факт не совсем просто. И не всем дается шанс найти свою дорогу.

Смог над городом. Чистые легкие города


Техногенные розыгрыши с легкими, почками и другими органами жителей Челябинска продолжаются. Мы все имеем право на благоприятную среду обитания. Но похоже, что для жителей города пора выдавать бесплатно противогазы и респираторы. Смог над городом причина обострения многих заболеваний. И когда не ясна этимология происхождения зловонного дыма, то нужно дуть на воду. Молоко давать все равно не будут. Причина появления смога может быть разной, но последствия одни. Здоровье городских обывателей под угрозой.


Не только аллергия и химический насморк, а фригидность и импотенция городских СМИ усиливают возникшую ситуацию. Оповещение граждан и бесплатная раздача средств индивидуальной защиты - вот первостепенная задача в таких случаях. Сотрудники полиции, которые дежурят в такие дни на городских магистралях, почти не курят папиросы с табаком. Легкие офицеров заполняет едкий воздух смога и автомобильных выхлопов. По человечески жалко добросовестных полицейских. Дежурство на городских магистралях превращается в изнасилование организма.



Не надо уповать на ветер и природные катаклизмы



Вид из окна. Гуляют на детских площадках посетители детского сада. Чем они провинились, наши маленькие земляки? Кто в ответе за наш будущий генетический фонд? В городе с такими экологическими условиями в каждом районе обязан работать стационар дневного пребывания детей. Стационар обязательно должен быть оснащен сплит-системами очищения воздуха, кондиционирования и создания морского эффекта пребывания для посетителей. Город, воздух в котором по атмосферным примесям многократно превосходит содержание отработанных газов из выхлопной трубы старого автобуса, не может замалчивать свою проблему.


Такие объекты не помещения санаторного типа, а насущная обыденность. И привязать такие объекты необходимо к детским районным поликлиникам. Направления на чистый воздух будут выдавать там. Заодно и власти города повернутся лицом к функционированию медицинских учреждений для маленьких горожан. Новому сити-менеджеру Челябинска знакомство с городским хозяйством необходимо начинать с объезда детских медицинских учреждений. И на такие объезды обязательно привлекать городские СМИ. Мамочки в очередях расскажут много интересного.  Не только о здоровье нации.




Челябинский трамвай



Бегает по кругу, не думает о том.
Кто нас в жизни любит. И скорбит потом.
В суматохе жизни. Детские глаза.
Нам про все про это. Забывать нельзя.


Комментарии (0)
Оставить свой комментарий