“Найти работника и на нарушить законодательство”

Общество
Именно под таким девизом был организован маркетинговый выезд специалистов службы занятости населения на предприятия и организации Агаповского района. Выезд был запланирован на период со 2 по 13 сентября, и сегодня он завершится.

Главной целью выезда был сбор вакансий и ознакомление интересующихся граждан с рядом основополагающих факторов поиска работника: порядком заполнения сведений о потребности в работниках, запретом на указание информации дискриминационного характера (пола, возраста, национальности и т.д.), а так же размером штрафа в случае нарушения этих требований.

Совместно с главой района, руководителями предприятий и организаций, представителями Главного управления по труду и занятости Челябинской области, были рассмотрены вопросы обеспечения предприятий работниками, проводились беседы на тему подготовки необходимых специалистов через Центры занятости.

Руководителей особенно заинтересовал вопрос создания рабочих мест для инвалидов. Кроме того, на встречах отдельно рассматривались вопросы организации общественных и временных работ на территории каждого района области. Отдельно работодателей знакомили с возможностью бесплатного профобучения женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей и планирующих выйти на работу.

В результате проведенных выездов информацию получили 33 предприятия и организации района, получено сведений о 42 вакантных свободных должностях.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий