Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов сообщил

Общество
На недавней пресс-конференции начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов сообщил, что с начала 2013 года в регионе уже трудоустроены около 4200 женщин, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет.

По данным регионального ГУ по труду и занятости, на Южном Урале на учете состоят 4665 безработных жительниц региона, воспитывающих несовершеннолетних детей. За 7 месяцев 2013 г. В различные центры занятости обратилось 8428 женщин, из которых трудоустроены 4192.

С начала года 1097 безработных женщин были направлены на профобучение, которое проводилось по 18 профессиям. Самое большое количество жительниц региона переобучались и повышали квалификацию по профессиям: бухгалтер, оператор ЭВМ, повар, кондитер, кассир торгового зала, парикмахер. Период же профобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими трех лет, длился от трех недель до четырех-пяти месяцев, в зависимости от сложности проходимого обучения.

Как поясняют специалисты ГУ по труду и занятости населения Челябинской области, программа обучения помогает женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, найти работу, а женщинам после декретного отпуска – подготовиться к выходу на работу, повысить квалификацию, освоить новые технологии.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий