На Магнитогорском меткомбинате прошли соревнования нештатных огнеборцев

Общество
По муниципальной программе капитального ремонта до конца года в Челябинске планируется отремонтировать 30 дворов. На эти цели выделено 50 млн. рублей. Площадки, где сейчас ведутся ремонтные работы, проинспектировал глава городской администрации Сергей Давыдов.
Претендентов на капитальный ремонт отбирали комиссии с участием глав районов и депутатов. К примеру, один из дворов по адресу проспект Победы, 135 не ремонтировался более 50 лет. На его преображение потребовалось 2,6 млн. рублей. Самые затратные части сметы — демонтаж заброшенных гаражей, теплотрассы и укладка асфальта. Сергей Давыдов пообщался с жильцами и убедился в том, что они довольны работой.
Глава администрации Челябинска также побывал в Металлургическом районе, где в прошлом году отремонтировали два двора, а теперь взялись за площадку у дома по улице Богдана Хмельницкого, 35. По этому адресу расширили дорогу, обустроили парковку и детскую площадку. По словам Сергея Давыдова, при должном финансировании можно было отремонтировать все нуждающиеся в этом дворы за несколько лет. Следует отметить, что в прошлом году на ремонт дворовых территорий было выделено 150 млн. рублей.
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий