На Южном Урале транспортные полицейские изъяли оружие и боеприпасы

Общество
Полицейские Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте изъяли из незаконного оборота несколько единиц огнестрельного и холодного оружия, а также боеприпасы.

10 декабря 2014 года, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте был задержан 42-летний житель Челябинской области, у которого по месту жительства были обнаружены и изъяты: обрез охотничьего ружья 12 калибра с маркировкой ИЖ-27, 23 охотничьих патрона, нож кустарного производства, малокалиберная винтовка 5,6 мм с оптическим прицелом и 29 патронов калибра 5,6 мм.

По заключению эксперта, представленные на исследование 23 патроны являются охотничьими патронами 12 калибра для стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия, пригодные к производству выстрела и являются боеприпасами.

29 патронов признаны боеприпасами для стрельбы из нарезного оружия, годными для производства выстрела.

Изъятый обрез охотничьего ружья, пригоден для производства выстрелов, переделан самодельным способом из промышленно-изготовленного охотничьего ружья модели ИЖ-27, путем укорачивания блока стволов и ложи.

Изъятый нож, относится к холодному оружию, изготовлен самодельным способом с использованием промышленного оборудования.

Достоверно известно, что ранее мужчина был неоднократно судим за совершение разбойных нападений и хулиганство.

В настоящее время транспортными полицейскими устанавливаются все обстоятельства, собирается доказательная база, после чего в отношении задержанного будет принято процессуальное решение.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий