На Южном Урале обсудят развитие медиасферы

Общество
31 мая в Челябинске пройдет встреча специалистов, реализующих государственную молодежную политику в регионе. Участники поделятся практиками, как выстраивать бренд молодежных мероприятий, организовать работу пресс-службы и зачем вести социальные сети.

Спикерами станут редакторы информационного портала «Молодежь Южного Урала» Анастасия Никулина, Надежда Балаева и Юлия Попова.

Девушки проведут нетворкинг, презентуют работу сайта и бренд организации, расскажут о целях и задачах современной пресс-службы. Также в программе занятий – работа с фирменным стилем и характером текста, тренды в социальных медиа и новый взгляд на написание пресс-релизов.

Лекцию проведет и пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Дарья Шишмаренкова, которая поговорит о двух сторонах карьеры. Специалисты из региона узнают, как выстраивать отношения с коллегами и создавать неформальный диалог.

По итогу встречи между сотрудниками портала, министерства образования и участниками интенсива будет выстроена система сотрудничества. Также организаторы ожидают, что информационная работа в муниципалитетах выйдет на новый уровень.

Событие пройдет в «Точке кипения» (ул. Молодогвардейцев, 31 к 1) с 10:00 до 18:40. Регистрация участников начнется в 9:00.

Подробную информацию можно найти в сообществе «Медиасреда Южного Урала»: vk.com/mediasreda74. Там же появится фотоотчет с мероприятия.

Организатором медиаинтенсива «Планерка» выступает Ассоциация волонтеров Южного Урала. Мероприятие пройдет под эгидой областного проекта «Медиасреда Южного Урала», направленного на развитие новой журналистики в Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий