На форуме для предпринимателей рассказали об электронных услугах Росреестра

Общество
В прошедшую пятницу, 13 декабря, эксперты Кадастровой палаты по Челябинской области приняли участие в IV Межрегиональном производственном форуме «Производительность труда, кооперация и цифровизация», организованном Челябинским областным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Эксперт филиала Федеральной кадастровой палаты по Челябинской области Нина Харитонова выступила с докладом в рамках работы круглого стола на тему: «Взаимодействие с органом регистрации прав посредством электронных сервисов Росреестра». В качестве слушателей присутствовали представители крупных промышленных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса, представители общественных и научных организаций, институтов развития, отраслевые эксперты.

Нина Харитонова рассказала о возможностях сервиса «Личный кабинет» сайта Росреестра, подробно остановившись на каждом разделе. Так, используя сервис, собственник может ознакомиться с информацией о принадлежащей ему недвижимости, предварительно записаться на прием, подать заявление и необходимые документы для постановки на кадастровый учет или регистрацию прав в электронном виде, получить информацию о ходе исполнения государственных услуг и многое другое. 

Также присутствующие узнали, где может пригодиться электронная подпись Удостоверяющего центра Кадастровой палаты и как ее получить.

Эксперт Учреждения Виктория Васянина напомнила преимущества получения сведений из государственного реестра недвижимости через официальный сайт Росреестра: запрос можно направить в любое время и в любом месте, сокращенные сроки предоставления информации и снижение финансовых затрат. 

Получить консультацию по работе с электронными сервисами официального сайта Росреестра и их техническому функционированию можно по телефону: 8 (800) 100-34-34.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий