Музыкальные уроки

Общество
2 сентября 2013 года Челябинская филармония, при поддержке Министерства культуры Челябинской области, пригласила детей и их родителей на празднично-познавательный концерт «Здравствуй, школа!», который состоялся в зале им. С.С. Прокофьева.

Музыканты познакомят маленьких слушателей с музыкальными инструментами и голосами. Шедевры прозвучат в исполнении солистов и коллективов филармонии — Камерного оркестра «Классика», инструментальной группы ансамбля танца «Урал», вокалистов Натальи Воронкиной, Галины Сбродовой и Вячеслава Зюзина. Ведущая концерта Наталья Гущина проведет интерактивное знакомство с нотами и расскажет интересные факты о музыке и инструментах, на которых она исполняется.

В Министерстве культуры считают, что такое знакомство школьников региона с музыкальными инструментами пойдёт только на пользу. Того же мнение придерживаются и в самой филармонии, где уверены, что концерт превратил школьные предметы в интересное занятие: географию – в увлекательное путешествие, биологию – в пение птиц и голоса зверей. Концерт научил решать самые сложные математические задачи, рисовать картины без кистей и мольберта, поможет перенестись в любую историческую эпоху и встретиться с любимыми литературными героями.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий