Молодежь Южного Урала приглашают на Саммит студенческих лидеров стран ШОС

Общество
Участниками станут представители профкомов, советов обучающихся и студенты-активисты. Молодые люди обсудят soft skills, социальные инициативы и международное сотрудничество. Мероприятие пройдет с 27 по 30 ноября в Алтайском крае, а регистрация продлится до 31 октября на сайте события.

На Саммите встретятся студенты из России, Индии, Китая, Казахстана и других стран-членов ШОС. Молодые люди пройдут конкурсный отбор на основе портфолио. Оргкомитет учтет опыт во внеучебной деятельности и реализации социально значимых проектов.

Активисты поговорят об управлении студенческими объединениями и организации массовых мероприятий. Также на лекциях обсудят защиту прав молодежи, оценку качества образования, социальное проектирование и научное сотрудничество.

По словам организаторов, мероприятие наладит диалог между национальными студенческими организациями и объединениями государств-членов ШОС.

Проживание, питание, участие в образовательной программе и экскурсии бесплатны. Транспортные расходы участники несут самостоятельно или за счет средств направляющей стороны.

Саммит проводится на грант Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, организатором является «Всероссийский студенческий союз».

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий