Молодежь и антипиратский закон

Общество
30 июля 2013 года, в рамках федерального проекта МГЕР «Школа Политического Лидерства» в Челябинске, прошел обучающий семинар, затрагивающий последствия принятия антипиратского закона. Семинар проходил совместно с региональным куратором проекта Дарьей Булгаковой и представителями Главного управления молодежной политики Челябинской области. За круглым столом собралось около 20 студентов и школьников города Челябинска.

Дискуссия длилась около двух часов, ведь тема, выбранная для семинара, весьма актуальна. В ходе прений высказывались разные мнения и предположения на счет последствий, к которым приведет данный закон после вступления в свою силу, а также уже произошедшие события.

Некоторые из участников семинара выдвинули предположение, что недовольство людей не ограничится одним митингом, люди будут и дальше выходить на улицы, поддерживая кардинальные меры, предпринимаемые забастовщиками. Однако, другие участники, к слову, большая часть, поддержали закон, ссылаясь на его необходимость.

В итоге встречи, участники пришли к выводу, что проблемы, связанные с нынешней ситуацией вокруг антипиратского закона, можно и нужно решить. Молодогвардейцы расставили акценты на том, что меры, принятые нашей властью, были необходимы, и вступление закона в силу приведет только к положительным последствиям.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий