Министру природы РФ покажут челябинскую свалку

Общество
Депутат Госдумы Владимир Бурматов проанонсировал в своем телеграмм-канале программу визита федеральных чиновников.

Парламентарий раскрыл подробности программы, которую 16 ноября приготовили для Министра природы РФ Дмитрия Кобылкина, руководства Росприроднадзора и челенов Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

Так, Дмитрий Кобылкин проведёт совместное совещание с комитетом Госдумы по экологии и руководством Росприроднадзора РФ по реализации Указа Президента в рамках нацпроекта «Экология» на территории Челябинской области. 

Также федеральная делегация совместно с руководством области и города посетит городскую свалку, где будет обсуждаться вопрос рекультивации объекта. 

Далее Кобылкин посетит производственные площадки ПАО «Мечел» и ООО «Мечел-Кокс», там будет затронута тема снижения негативного воздействия предприятий региона на атмосферный воздух. 

«Министр природы проведёт совместное совещание с комитетом ГД по экологии и Росприроднадзором по утилизации опасных отходов. Ознакомится с образцами автоматических средств измерения и учета объема и массы выбросов загрязняемых веществ и средств фиксации выбросов. Примет участие в заседании подгруппы по направлению «Экология» рабочей группы Госсовета», - сообщает в своем телеграмм-канале депутат Госдумы Владимир Бурматов.


Напомним, что с инициативой визита в Челябинскую область Министра природы РФ Дмитрия Кобылкина выступил Губернатор Борис Дубровский. Данное мероприятие поможет привлечь дополнительные федеральные ресурсы на решение экологических проблем региона.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий