Министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, до начала учебного года осталось не так уж много времени

Общество
Недавнее наводнение, вызванное обильными дождями, нанесло огромный ущерб шести районам нашего в сами региона. Пострадали не только жилые дома. В числе потерпевших есть и спортивные школы, и общеобразовательные учебные заведения.

По инициативе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области 22 августа 2013 года стартовала акция по оказанию помощи территориям, пострадавшим от наводнений.

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области обратилось к региональным федерациям по видам спорта, центрам олимпийской подготовки, спортивным школам. В своем предложении Министерство озвучило идею собрать для пострадавших территорий различный спортивный инвентарь, оборудование и все то, что поможет спортивным секциям как можно быстрее начать свою работу.

Согласно достигнутой договоренности, спортивные школы будут оказывать помощь своим филиалам, действующим на пострадавших территориях.

Как подчеркнул министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, до начала учебного года осталось не так уж много времени. Необходимо, чтобы школьники и студенты не только учебу начали вовремя, но и тренировки

.

По окончании сбора помощь централизованно будет направлена пострадавшим территориям.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий