Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области не оставляет без внимания события, происходящие на универсиаде в Казани. По последним новостям, наши спортсмены принесли еще несколько медалей в копилку сборной.

Общество
Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области не оставляет без внимания события, происходящие на универсиаде в Казани. По последним новостям, наши спортсмены принесли еще несколько медалей в копилку сборной

Восьмой наградой стала медаль за третье место, доставшаяся самбистке Ирине Алексеевой в весовой категории до 80 кг. В борьбе за третье место она обошла Панайоту Лимперопулу из Греции. Хочется отметить, что в своём первом поединке, Ирина взяла верх со счётом 1:0 у спортсменки из Казахстана. В полуфинале Алексеева уступила болгарке Терезе Джуровой.

Женская сборная России по водному поло, в составе которой три спортсменки из Челябинской области: Наталья Перфильева, Эльвина Каримова, Екатерина Зеленцова. Нашим девушкам предстоит бороться за первое место в турнире. Ожидается нелегкое состязание с ватерполистками из Венгрии.

Напомним, что всемирная летняя Универсиада в Казани проходит с 6 по 17 июля 2013 года. Только на счету спортсменов Челябинской области восемь медалей, и это еще не предел, как считают в Министерстве. Спортсмены нашего региона находятся в прекрасной форме и на них возлагаются большие надежды.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий