Международный интеллектуальный форум на Южном Урале

Общество
С 19 по 20 сентября 2013 года в Челябинской области пройдет Международный интеллектуальный форум «Чтение на Евразийском перекрестке». Основными организаторами форума выступают Министерство культуры Челябинской области, Российская библиотечная ассоциация, Российская национальная библиотека, Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Челябинская государственная академия культуры и искусств, областные государственные библиотеки.По плану организаторов, ожидаемое мероприятие несет цель объединения и усиления внимания профессионалов книжно-информационного дела к проблемам развития чтения и информационной культуры. 

В программе форума уже заявлены заседания, круглые столы, мастер-классы, книжная ярмарка, различные мероприятия демонстрационного характера.

В профессиональном диалоге предполагается обсуждение актуальных вопросов развития книжной культуры, применения новых информационно-коммуникативных технологий в стимулировании читательской активности, а так же поиска новых библиотечных форм взаимодействия с читателями, в том числе – читателей с ограниченными возможностями.

По мнению Министерства культуры Челябинской области, предстоящий форум может стать важным этапом в продвижении книги и чтения в Урало-Сибирском регионе.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий