Международный день борьбы с наркоманией

Общество
26 июня 2013 года, в поддержку Международного дня борьбы с наркоманией, в городе Челябинск на площади у памятника академику И.В. Курчатову прошёл форум общественных сил.

Мероприятие было организовано при поддержке Управления ФСКН России по Челябинской области, а так же силами Управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска и Общественного совета наркоконтроля.

В мероприятии принимало участие 11 команд от молодежных движений и трудовых объединений.

Одним из основополагающих факторов воспроизводства наркомании является низкий уровень мотивации жителей и малая доступность условий и возможностей для занятости молодежи в различных полезных, деятельных и развивающих областях досуга.

Опираясь на проведенные исследования, большая часть потребителей наркотических средств никогда не обладали навыками какого-либо деятельного и ответственного поведения, предпочитая им пассивные формы развлечения, сопряженные с употреблением алкоголя и табакокурением

.

В связи с этим, первоочередными целями проведенного форума стала организация мероприятий. Действий и общественных движений. Направленных на мотивирование подростков к позитивному и деятельному отношению к жизни, а так же знакомству детей и родителей с местами организации полезного и доступного развивающего досуга.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий