«МегаФон» запустил LTE Advanced на ледовой арене «Металлург»

Общество
8 декабря 2017 года, Магнитогорск. «МегаФон» первым из операторов связи запустил LTE Advanced в Магнитогорске. Теперь самый быстрый мобильный интернет доступен на ледовой арене «Металлург». Болельщики титулованного хоккейного клуба могут выходить в сеть на рекордных скоростях до 200 Мбит/с.

Интернет на арене стал в несколько раз быстрее. Максимальные скорости загрузки данных в стандарте LTE Advanced в 3 раза превышают возможности «обычного» 4G. 

По сравнению с прошлым годом на хоккейной площадке в 2 раза вырос объем передачи данных. Для примера, во время игры «Металлурга» и «Лады» болельщики скачали из интернета такое количество информации, которое сопоставимо с просмотром 70 трансляций хоккейных матчей HD-качества в режиме онлайн. 

«Мы рады, что в разгар хоккейного сезона болельщики «Магнитки» могут на самых быстрых скоростях делиться своими эмоциями, не покидая хоккейных трибун. Для жителей Магнитогорска «МегаФон» в этом году запустил сеть четвертого поколения, ускорил мобильный интернет в смартфонах абонентов, включил в 4G два диапазона 1800 и 2600 МГц для комфортного общения в помещениях и на улицах города. Мы движемся к новым высотам», – говорит технический руководитель «МегаФона» в Челябинске Виталий Сироткин. 

Для выхода в интернет на рекордных скоростях нужен смартфон или планшет с поддержкой LTE-Advanced. Сегодня в точках продаж доступны более 50 моделей подобных устройств. Стоимость мобильного интернета остается такой же, как в существующих сетях 3G и 4G.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий