«МегаФон» готов к новогодней нагрузке на сеть

Общество
27 декабря 2013 года. Урал. Оператор «МегаФон» сообщает о готовности сети к десятикратному увеличению числа звонков и SMS-сообщений в новогоднюю ночь. Традиционно наибольшая нагрузка будет в период с 23:00 31 декабря до 01:00 1 января.

В Новый год уральцы смогут поздравить по мобильному телефону всех своих родных и близких людей, а также отправить пожелания в SMS и через интернет. При этом впервые жители Екатеринбурга, Перми, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Нижневартовска и Нефтеюганска смогут создать новогоднее настроение себе и друзьям, используя скорости 4G.

«Представление о том, что дозвониться в новогоднюю ночь очень сложно, появилось в самом начале развития сотовых операторов, более 10 лет назад. Миф этот жив до сих пор, хотя ситуация кардинально изменилась. Сейчас у компании «МегаФон» построена масштабная сеть мобильной связи, которая готова к пиковым нагрузкам. В прошлом году абоненты «МегаФона» в праздничную ночь проговорили 85 миллионов минут, отправили 20 миллионов SMS-сообщений – это в среднем в 7 раз превышает показатели в будни. Думаю, при встрече нового 2014 года будет поставлен новый рекорд по количеству поздравлений», - рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.

Перечень основных работ для поддержания качественной связи в Новый год:

Увеличение числа каналов в точках обмена трафиком между операторами

Заморозка на время праздников всех работ по модернизации и строительству сети, которые могут вызвать сбои и ухудшение качества связи

Круглосуточное дежурство бригад технических специалистов для оперативного реагирования при необходимости проведения восстановительных работ.

Справка

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий