Медицина для жителей окраин области стала доступней

Общество
В Челябинской областной клинической больнице появился передвижной диагностический кабинет. Теперь, благодаря инициативе регионального министерства здравоохранения, у жителей отдаленных территорий будет возможность получить консультационную помощь узкого специалиста областной поликлиники, не выезжая за пределы района.

Хочется заметить, что у большинства пациентов, после такого осмотра, исчезнет необходимость обращаться за сотни километров в областную поликлинику, ввиду того, что они будут иметь возможность получения квалифицированной медицинской консультации и рекомендаций по поводу лечения практически на дому. Для записи на прием к такому «областному» доктору достаточно будет оставить свои данные в регистратуре районной поликлиники.

До появления передвижного диагностического кабинета, бригады узких специалистов выезжали для подобных консультаций на обычном автомобиле, а на месте занимали кабинеты местных поликлиник, из-за чего приходилось полностью переделывать графики приема пациентов. Теперь же приезжие специалисты будут полностью независимы. Все оборудование передвижной поликлиники работает от портативного генератора. Это позволяет не загружать местную электросеть, подключаясь к ней, и включать аппаратуру в любой местности.

По мнению Министерства здравоохранения Челябинской области, такое нововведение в разы увеличит уровень предоставления услуг по охране здоровья.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий