Массовые досрочные голосования могут привести к массовым фальсификациям

Общество
Из разных районов и городов Челябинской области поступают сообщения о том, что избирком по распоряжению местных властей готовится к массовому досрочному голосованию. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ призывает жителей Южного Урала быть бдительными: процедура досрочного голосования может стать путем для фальсификаций.

Дело в том, что избирательные бюллетени печатаются на обычной бумаге, не имеют защиты от подделки, а конверты с ними визируются только председателем и секретарем комиссии (обычно это члены одной партии – «Единой России»). Подменить их для фальсификаторов не составит труда.

Единственный способ защитить голоса досрочников от подмены – предусмотреть, чтобы конверты подписывали не только председатель и секретарь, но все члены комиссии с правом решающего и совещательного голоса.

Ситуацию необходимо держать на контроле. В связи с этим СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ готовит обращение в Центральную избирательную комиссию.

Если у вас есть информация о готовящихся фальсификациях или вы стали свидетелем нарушений избирательного законодательства, сообщайте в региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (351) 265-55-22, spravedlivoross@gmail.com/

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий