«Маяковцы» получают жилищные сертификаты

Общество
В Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области в 2013 году оформили и выдали 47 государственных жилищных сертификатов гражданам, которые пострадали по причине воздействия радиации вследствие аварий на ПО «Маяк». Такая информация поступила из Министерства, которое планирует продолжать оформление ГЖС, по крайней мере, до конца текущего года.

Как сообщил Министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин, за пять прошедших лет, в рамках федеральной целевой программы „Жилище“, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии 1957 года на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, было оформлено 852 государственных жилищных сертификата на улучшение жилищных условий.

В 2013 году по данной программе «маяковцы» Челябинской области получили сертификаты на общую сумму около 93 миллионов рублей.

Кроме того, специалисты Министерства пояснили, что оформление и выдача ГЖС будет продолжена по мере поступления финансирования из федерального бюджета. Так как в текущем году сняли ограничение по дате постановки на учет для категории граждан «добровольно выехавшие и эвакуированные», то очередь нуждающихся значительно пополнилась и на сегодняшний день составляет 222 человека.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий