Магнитогорские студенты посоревнуются в лазертаге

Общество
С 9 по 10 октября в Магнитогорском отделении Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту состоятся соревнования по лазертагу. Участниками станут более 250 студентов ссузов.

Ребята объединятся в команды и поборются на лазерном оружии. Сюжеты игры могут быть разными, например, «Захват флага», «Уничтожение террористов», «Спасение заложников» и другие, ведь тагер-оружие программируется под любой сценарий. Участником соревнований может стать любой студент – лазертаг не требует специальной физической подготовки.

Мероприятие пропагандирует ЗОЖ и активный отдых, а также направлено на военно-патриотическое воспитание. По словам координаторов, это сплотит студенческие коллективы и наладит дружеские отношения среди учебных заведений. 

Организаторами соревнований выступают подразделение по молодежной политике администрации Магнитогорска, частное учреждение дополнительного образования «Славяне», отделение ДОСААФ России города Магнитогорска при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий