Люди ждали помощи 15 часов

Общество
Новый 2016 год начался не со сказочных и добрых событий. С 2 по 3 января на Оренбургской трассе случилась страшная трагедия. По информации УМВД по Оренбургской области, на 231 километре автомобильной дороги Оренбург – Орск образовывалось скопление около 30 автомобилей. Десятки людей оказались в плену у сильной метели и ждали помощи около 15 часов.

По словам выживших, службы экстренной помощи оказались безответственны и на просьбы о помощи отвечали грубо, оскорбляя и выражая недовольство за постоянные звонки. Среди застрявших на трассе были пожилые люди, женщины, дети. В снежном плену в одной из машин находилась женщина, которую везли в роддом. Несмотря на буран за окном автомобиля, она родила недоношенного мальчика.

Выжившие очевидцы рассказывают о случившимся со слезами на глазах. Люди, чтобы согреться, жгли в машине собственные вещи, документы, деньги, обивки от машин. У многих заканчивался бензин. Оставляя холодные машины, перебирались к другим. Одним словом, выживали, как могли. Но не обошлось без гибели. Один из водителей, пытаясь выбраться из затора, погиб. МЧС заявили, что спасатели не обнаружили погибшего и водитель несколько дней считался без вести пропавшим. Тело мужчины нашли только спустя два дня его родственники. Около двадцати человек были доставлены в больницы ближайших населенных пунктов с серьезными обморожениями.

Выжившие в снежном заторе 3 февраля назвали своим вторым днём рождения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий