Любимый автомобиль бывшего губернатора

Общество
Автоконцерн BMW с 2017 года начинает выпускать серийные автомашины с хорошей опцией для водителя - “Автопилот”. В Германии уже есть автобаны с интернет-поддержкой дорожной сети, привязанной к спутниковым системам координации движения автотранспорта. Автомобиль на любом перекрестке “видит” машину, которая мчится в невидимой зоне и... не трогается с места. И все остальное; обгон, разъезд, перестроение из ряда в ряд - исполняет в дорожном потоке без водителя.

Многие вопросы для страны решаются в годы перемен. Целостность России зависит от целостности географического, экономического и культурного пространства нашего государства. Качественная и разветвленная дорожная сеть - основа экономических капилляров любого региона страны. По Уралу проходит дорога в Сибирь, Алтай, Дальний Восток. Эта наши земли.

Южный Урал - туристическая мекка России

На Южном Урале проходят торжества, посвященные 80-летию образования региона на карте СССР. 17 декабря 1934 года - дата рождения Челябинской области. Бывший Челябинский губернаторЮревич отставка на радио “Эхо Москвы” высказался о том, что надо развивать в регионе внутренний туризм. Цитата экс-руководителя области сравнивала красоты нашего края с египетскими пирамидами. Скажу больше. Пирамидам и сфинксам надо еще сильно постараться быть похожими на наши природные чудеса.

Что посмотреть в Челябинской области - есть. Нет только доступной инфраструктуры для развития внутреннего туризма. Как турист СССР с 45 - летним стажем подтверждаю, на Южном Урале есть туристические рекреационные анклавы мирового уровня. Канада, Австрия, Чехия и Бангладеш - рядом не стоят в одном ряду. И радиус реверсных маршрутов небольшой, 50 - 70 километров. Вот только добраться до стартовой точки туристических маршрутов, которые находятся рядом с городами Златоуст, Сатка, Чебаркуль, Усть-Катав, Миньяр, Аша, Сим, Юрюзань - можно только по дороге М-5.

Муниципальные власти на Южном Урале ждут туристов. Да вот ехать страшно по М-5, что зимой, что летом. Тех туристов-экстремалов, которые добираются в наши заповедные места, уже давно ждут развлечения на любой вкус, цвет и кошелек. Местные предприниматели рады каждому пассажиру, если он готов остаться в районе на два-три дня. Вопрос в другом. Электрички не ходят как надо, вертолеты не летают, на собаках дорого. Нужна современная дорожная инфраструктура при федеральной трассе М-5. Безопасная автомобильная сеть сама притянет большое количество транзитных региональных путешественников. Останется только чуть-чуть добавить порядка на местах, решить вопросы с мусором и местами общего пользования. И ждать туристов.

Когда включать “Автопилот”

Любимая марка автомобиля челябинского экс- губернатора - BMW.

Это хороший бренд.

На машине известного немецкого производителя он ездил тогда, когда был и депутатом, и мэром, и губернатором.

Пока не известно, кем будет Михаил Юревич в 2017 году, но уж любимую марку и тогда не разлюбит, это точно.

Однако, когда по случаю, наверняка приобретет новый бумер с функцией “Автопилот”, то в Челябинской области пользоваться автомобильным гаджетом, наверное не придется.

Нет в Челябинской области дорог, где владельцам BMW можно сегодня нажать кнопочку такой опции.

Комментарии (2)
Guest
15.01.2014 22:21
евреичь, народ плачет от радости...
Ирина Б.
16.01.2014 10:28
Дорогу надо делать! Впереди 2015-2016 год! Время есть. При современной технике и методах дорожного строительства участок Чебаркуль-Миасс реально сделать к 2017 году. Полностью до развязки на Миасс.
Оставить свой комментарий