Лесная сказка войдет в синегорье

Общество
Терма-курорт «Баден-Баден» войдет в «Синегорье» Завтра, 24 августа, в Еткульском районе Челябинской области состоится выездное заседание межведомственного координационного совета по развитию туризма при губернаторе Челябинской области. 

На повестке дня несколько вопросов, одним из главных станет возможность участия в Федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации до 2018 года».

Над созданием биосферного резервата работают в министерстве экологии. Новый заповедник, попадающий под международную защиту, займет часть территории Челябинской области и Башкирии. В него войдут: национальный парк Зюраткуль, природный парк Иремель и государственный природный заказник Урал-Тау. Национальный парк «Таганай» готовит заявку в Российский комитет ЮНЕСКО с перспективой попасть в резерват.

На совещании состоится презентация целого ряда туристических объектов: проекта детского оздоровительного лагеря «Самоцветы», презентация Златоуста, как города оружейников и исторических событий, также собравшимся представят проект развития термальных источников на базе «Лесная сказка» в Еткульском районе.

Уже сейчас терма-курорт под названием «Баден-Баден» позволяет купаться на открытом воздухе круглый год, даже в зимний период. Открытый бассейн имеет постоянную температуру воды, которая поддерживается в зимний период на уровне 39-40° С, в летний — 35-36° С. Минеральная вода поступает из глубинной скважины. Площадь открытого бассейна впечатляет — 360 квадратных метров. Максимальная глубина составляет 1,5 м. Также на базе есть закрытый бассейн и комплекс саун.

«Выездное заседание неслучайно проходит в Еткульском районе, мы собираемся не только презентовать проект, но и провести экскурсию по базе «Лесная сказка». В перспективе планируется, что этот проект войдет в туристический кластер «Синегорье», - прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий