Лекции по истории моды состоятся в музее на выставке «От туфелек до шляпки»

Общество
17 февраля в 18:00 Оксана Першина, хранитель Музея истории моды XX века, член Челябинского отделения Союза дизайнеров России, выступит в музее с лекцией «Влияние мировых событий на формирование моды XX века».

Как изменилась мировая мода в течение двадцатого столетия? Какие исторические события влияли на ее формирование? В какое время в Советском Союзе появились собственные модные направления? Какие тенденции остались в прошлом, а что актуально и в наше время? На эти и другие вопросы ответит Оксана Першина, хранитель Музея истории моды XX века.

В субботу 12 марта в 16:00 состоится еще одна лекция — «Аксессуары как решающий фактор образа». В создании образа важную роль играют детали. Новые туфли и сумочка не только радуют модниц, но и позволяют им внести дополнительный штрих в свой облик, не меняя кардинально своего гардероба. А что уж говорить об украшениях и косметике! Зрители узнают, какое внимание уделялось аксессуарам сто лет назад и что дополняет образ наших современников.

Приглашаем на лекции всех желающих.

Попасть на мероприятие можно, предъявив билет на выставку (его стоимость: 100 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников и студентов).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий