Культурное лицо Челябинской области в Сочи

Общество
Судьба 40 чиновников Южного Урала зависит от результатов культурной программы в Сочи. Вопросы культуры, молодежи и спорта находятся в Челябинской области на уровне 80-х годов.

Бюджетные затраты на культуру, спорт и молодежь распределили в первом квартале 2014 года. Сидя на чемоданах, некоторые чиновники в областном правительстве заложили тенденции 2013 года в части государственных закупок. Система, даже с принятием нового закона, непрозрачная. И этим стремятся воспользоваться определенные люди.

Статистика знает всех

Вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов в начале 2013 года выставил много контрактов. Для непосвященных эта фраза не говорит ничего, но для тех людей, которые плавают в теме - все понятно. Скрытых нюансов в такой работе много. И делается все заблаговременно. Причина одна. Потом, в течение года, ничего нельзя изменить. Финансовые ресурсы распределены по закону.

В начале года для контрактов создается правовая база. И можно проверить, куда пошли бюджетные деньги. И проверяют, и много знают компетентные органы. Но выводов нет. Говоря языком оперативной разработки – нет посадок. А когда нет ответственности, нет и профилактики. Значит, в 2014 году история повторится.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий