Куда «упал» челябинский метеорит

Общество
В Челябинске нет Главы Города. У обывателя возникает вопрос: а зачем кормить такого избранного градоначальника, если он в нужный момент «жует галстук»!? 

Куда упал метеоритЖадный рот  двуглавой власти
15 февраля 2013 года город остался без главы и его дорогостоящей, многочисленной  профессиональной бюджет-команды пиарщиков. Куда и в какое место попал метеорит,  будут говорить еще долго. Ясно одно: те, кто обязан отвечать за информацию для горожан, не справились с чрезвычайным космическим происшествием.

«Чановы-Окуневы» как трест «Рога и копыта» растворились без следа. Растворились при подлете метеорита к Челябинску уже на расстояние в 12 квадриллионов километров. Растворились в паре с Главой Города Станиславом Мошаровым. Однако  когда надо освоить бюджетные деньги на освещение деятельности главы,  эти ребята-дельцы всегда рядом.

В такие минуты не надо «жевать галстук»...


Фактор человека, или роль личности в истории
15 февраля лицо Челябинска «держал» Сергей Давыдов. Он нашел слова доброго внимания для своего города. Слова оказались кстати и ко времени. От Мошарова же не прозвучало ни звука. Пресс-служба главы города как набрала в рот воды, а вместе с ней  непонятно где «булькал» и градоначальник. Он ни слова не произнес: ни что случилось, ни как жить дальше с этой секунды. Что делать и за кем идти?! Ответ разорвался в воздухе.

15 февраля 2013 года. На часах 9:20. В такие минуты становится явно видно,  как машина пропаганды начинает пробуксовывать и встает «наглухо»  перед запросами реальной жизни. В такие минуты не надо обещать, как мы будем дальше жить хорошо и красиво. В такие минуты надо «делать» реальную жизнь, так непохожую на предвыборный трёп и обещания. 

А вот Давыдов при всех «минусах» в тот день был молодец. Сити-менеджер – исполнительный директор города взял и вышел из «бомбоубежища» к простым людям, протянул им кружку воды и дал кусочек надежды. Той надежды, которая когда-то вела людей в атаку на стены рейхстага. Той надежды, что «народ и партия едины». Вера, что командир рядом и власть впереди, порождает любовь...


Свет улиц родного города
Римские легионеры говорили своему полководцу: «Мы идем за тобой, потому что верим тебе. Мы верим тебе, потому что знаем тебя!»  Да, конечно, Глава Города и Цезарь – фигуры разного калибра. Когда за спиной – целый мегаполис, миллион горожан, тысячи стариков и детей, то современный Бейвель обязан  думать как зрелая личность, как полководец, как источник веры. 

Настоящий политик рождается в тот момент, когда история и судьба дают ему такой шанс. Наш глава этот шанс упустил. 

чанов

Комментарии (6)
Guest
19.02.2013 02:41
Ребята зря вы на Мошарова косите, его в городе нет. Так бы он обязательно выступил
Егор
19.02.2013 02:45
Я бы галстуки приправил перчиком. Один миллиард на него можно весь город застеклить бронестеклом. Интересно а дороги которые в прошлом году закатали новым асфальтом и после зимы пришли в негодность, тоже спишут на посланца космического!?
Кристина
19.02.2013 02:47
В пятницу все чиновники отдыхают. И глава,и первый зам, и просто зам, и пресс-служба в полном составе. Вы что не знаете что-ли об этом. Не надо наговаривать на уставших людей. О нас ведь заботятся. О ком еще...
Ольга С
19.02.2013 07:27
А это где сфотографировали Мошарова? Я этой фотки раньше не видела.
Физрук 41 шк
19.02.2013 10:57
В 2012 году они запланировали 24 000 000 рублей и потратили примерно 20 000 000 рублей на освещение своей деятельности. Не стыдно? Делами надо показывать, а не лапшу вешать. по всему городу вижу банеры с сытой и довольной физиономией. На деньги которые потратили на восхваление себя любимого. сколько можно было бы открыть мест в детских садиках? Сколько лавочек для отдыха пенсионеров можно было поставить в городе или детских площадок!!! Еще раз спрашиваю, господин Мошаров, Вам не стыдно ?!
Лариса Иванов
20.02.2013 21:23
Зачем убрали концовку,подрезали материал. Или вернее обрезали!!! А так коротко и емко было в концовке. Наверное на вас надавили.
Оставить свой комментарий