Куда уйдем со школьного двора? Радость слёз выпускных...

Общество
Челябинская область готовится отправить в большую жизнь выпускников средних школ. В 2015 году выпускные вечера в школах региона РФ №74 пройдут 22 и 23 мая. Прощай школа, здравствуй взрослая жизнь.

Родители считают деньги. Дети заканчивают школу и хотят, чтобы всё было по-взрослому. Выпускное платье и праздничный макияж уже прошли примерку и прогон много-много раз. Школьные годы позади. Осталось расписаться в ведомости и вперёд, в открытую дверь большой жизни...

Точная наука делает ракеты. Школьная страна — продает билеты

Вопросы за сегодняшних выпускников задают себе родители. Какая стартовая площадка ждет поколение выпуска 2015 года? Где будут работать и получать образование дальше вчерашние школьники? Вопросы финансово не праздные. Поколение, которое пошло в первый класс в начале тучных 2000 годов, вместе со всеми пережило многое истории государства. Это поколение выросло при одном политическом строе и при одной правящей партии. Это поколение можно сравнить с выпуском школьного десанта в большую жизнь накануне 1980 года. Стабильность в экономике тогда также зависела от уровня добычи «черного золота» и никто тогда, в год Московской Олимпиады тоже не знал, что ждет великую страну впереди.

Аналогия простая. Только что, недавно, закончилась Олимпиада-2014 в Сочи. И золотые медали наших спортсменов ещё раз подтвердили, что мы лучшие во всём. Мы умеем многое. Главное, что у нас появилась гордость за российский флаг. Но одного флага мало. У граждан России появилась надежда, что страна следит за каждым своим маленьким гражданином. Олимпийское поколение выпускников Сочи-2014 просто обязано быть сберегаемо государством, как отдыхающие теплым солнцем южного города.

Наши новые маленькие самостоятельные граждане берут путёвку в жизнь в годовщину 70-летия Великой Победы!

Мирного неба! Крепкого здоровья! Богатой процветающей державы на вашем жизненном пути.

Удачи Вам - выпусники 2015 года!

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий