Круглый стол в Еманжелинске по инициативе Главного управления по труду и занятости города Еманжелинска

Общество
23 июля 2013 года в службе занятости города Еманжелинска, по инициативе Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, состоялся "круглый стол" для выпускников начальных и средних профессиональных образовательных учреждений.

Как утверждают в главном управлении, трудоустройство молодых специалистов - одна из основных задач, которую решают сотрудники управления. С ними согласны и специалисты Центра занятости населения (ЦЗН) города Еманжелинска, уверенные в том, что работодателям важен опыт работы. Для решения этой задачи в ЦЗН и состоялась встреча с выпускниками, при участии работодателей и сотрудников ЦЗН.

Начальник отдела специальных программ  Ирина Водовознова познакомила выпускников с программой "Первое рабочее место". Благодаря этой целевой программе, ребятам не только удастся реализовать свои способности и получить начальный опыт трудоустройства, но и найти постоянное рабочее место.

В прошлом году шесть выпускников были трудоустроены, благодаря программе, двое из которых остались работать на постоянной основе. В 2013 году в программе, пока что, приняли участие двое молодых специалистов, один из них также был приглашен на постоянное рабочее место.

По мнению Главного управления – это только первый шаг. Подобные встречи будут проведены в большинстве населенных пунктов региона

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий