Кража планшета

Общество
Златоустовские транспортные полицейские установили подозреваемого, совершившего кражу планшетного компьютера в поезде

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте установили подозреваемого, совершившего кражу планшетного компьютера в пассажирском поезде.

20 декабря в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Златоуст поступило сообщение дежурной по станции о том, что к пассажирскому поезду № 101 сообщением «Нижневартовск - Пенза» требуется наряд полиции.

По прибытии на место, к сотрудникам транспортной полиции с заявлением о краже планшетного компьютера обратился пассажир данного поезда. Мужчина сообщил, что в пути следования у него из дорожной  сумки похищен планшет стоимостью 8 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что компьютер похитил 34-летний житель республики Башкортостан, который ехал в одном купе с потерпевшим. В районе  станции Миасс Южно-Уральской железной дороги, воспользовавшись сном попутчика, задержанный достал из сумки, находившейся под столиком,  планшет и спрятал его в своей дорожной сумке.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий