Красота челябинских улиц

Общество
Управляющие компании в Челябинске всю зиму не убирали снег во дворе. А убирать надо до летнего состояния. У кого двор чистый дальше не читайте

улица Советская ЧелябинскСначала классика

«Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем! Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами…Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем».


Общество просит  сказать

Важной причиной сложившейся ситуации в ЖКХ является отсутствие общественного контроля над деятельностью коммунальных служб, абсолютная непрозрачность при принятии решений тарифной и бюджетной политики властей города в жилищно-коммунальной сфере.
И поскольку контролирующие органы не предпринимают заметных шагов в этом направлении, то инициативу берут на себя общественные объединения простых граждан южноуральской столицы.

Региональное общественное движение «Нам здесь жить» в городе Челябинске требует от местной власти ответов на вопросы, относящиеся к нормативному и тарифному регулированию в жилищно-коммунальной сфере, эффективному расходованию коммунальных платежей населения и бюджетных средств, предназначенных на компенсацию льгот и субсидий малоимущим гражданам, соблюдением законодательства о реформе ЖКХ и многому другому.
Высшим моментом кульминации планируется первый в истории Челябинска судебный процесс об отмене постановлений Городской думы о повышении коммунальных тарифов в 2013 году.


Информация найдет выход

По инициативе ветеранских и профсоюзных организаций города с заявлением в суд может обратиться Региональное общественное движение «Нам здесь жить». Движение имеет многолетний опыт защиты прав граждан. Движение собрало мнения лидеров общественных объединений и представителей различных политических партий, а также неравнодушных граждан.

Представлять общественность в суде будет уполномочена группа активистов с юридическим образованием и успешной практикой в ведении хозяйственно-правовых дел. Кроме того общественники планируют обратиться в суд с исками о возмещении убытков, нанесенных органами местного самоуправления простым гражданам, в результате издания нормативных актов, не соответствующих законам. 

Огромную помощь при рассмотрении дела в Советском районном суде принесут материалы, позволившие независимым общественным экспертам подвергнуть анализу калькуляции себестоимости коммунальных услуг, предоставляемых жителям города, планы по капитальному ремонту жилищного фонда. Материалы для независимой экспертизы тарифов были получены оперативным путем от добровольных информаторов и волонтеров общественной организации, и полностью или частично подтвердятся документами полученными в ходе судебного разбирательства.


Чудовищные цифры и их оценки, прозвучат в суде в ходе многомесячного разбирательства и помогут сделать справедливые выводы о некомпетентности и правовом нигилизме городских чиновников, в ведении которых находится управление жилищно-коммунальным комплексом города.
Судебное разбирательство много раз окажется в тупике из-за нового жилищного законодательства, в котором содержится несколько спорных положений, не соответствующих реалиям жизни. Из-за пробелов в законодательстве озолотились и еще немало заработают нечистые на руку чиновники и представители коммунальных служб, но это уже материалы других уголовных дел, о которых мы расскажем подробнее.


Птица счастья завтрашнего дня

Остается только сожалеть о том, сколько сил и времени приходится тратить гражданам города, чтобы доказать муниципальным властям очевидную вещь: надо строго соблюдать законодательство.
Игнорирование его, как мы считаем, завело администрацию и депутатов в тупик. Выход видится в коренном пересмотре всей городской «инновационной» политики в сторону решения первоочередных социальных проблем.

Если смотреть на ЖКХ, как на второстепенную отрасль хозяйства, то слова модернизация и инновация становятся созвучны слову “профанация”.

Комментарии (17)
C Пр.Ленина
02.03.2013 09:05
Во дворах на первой линии проспекта Ленина не убирали всю зиму снег. Колеи от машин и гололед. Пусть перерасчет сделают с декабря!
Ветеран труда
02.03.2013 09:44
Это улица Советская,сразу за администрацией Губернатора Челябинской области. Уж центр города то могли вылизать!!!
Фобос
02.03.2013 10:56
Простите граждане, особенно, худеющие к 8 марта женщины! Спешу вас разочаровать - до конца марта потепления не прогнозируется! Зато потом после тёплых шуб сразу готовьте летние платья - и как завещал Ильич: "ВСЕ НА СУББОТНИК!"
Марина Ц
02.03.2013 11:03
А власть, как бы кается, а мы,как бы верим :

Пригвождена к позорному столбу
Славянской совести старинной,
С змеею в сердце и с клеймом на лбу,
Я утверждаю, что - невинна.
С Воровского
02.03.2013 11:13
Перерасчёт перерасчётом А за моральный ущерб ещё хотелось бы спросить? Это по сколько тысяч на одного жителя района выйдет???
Энтомолог
02.03.2013 11:15
Эй с Воровского! Иди дальше воруй, пока не приняли !
Читатель
02.03.2013 11:55
Просматриваю тексты, листаю комментарии к статьям и содрогаюсь от количества накопившейся злобы в них, откровенной недоброжелательности, наслоённой годами обиды, желания смертельно кусать друг друга! И с ними, вы ,хотите жить в одном городе?
admin
02.03.2013 20:03
Читателю. Уважаемый "читатель" смотрите шире. Не так страшны коментарии , в большей степени это только слова из интернета. Граждане любят свой край, они рожают тут детей, хоронят своих родителей - это их дом. И они беспокоятся о нем. Они не хотят жить рядом с грязью и ворами. Они в большей степени ходят пешком и что бы городская жизнь была орентирована и на них.
ЧелГУ
02.03.2013 22:08
Примета народно-экономическая такая: Раз улицы и дворы нечищены - городской бюджет пуст как барабан. Иномарки в гаражах ржаевют - начальству на бензин не хватает. Суды нетоплены, придётся лета ждать! А к тому времени, снег то и растает.
Миша Ж
02.03.2013 22:11
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить...."
Шагол
03.03.2013 16:22
А ведь Фобос был прав! Как писал наш почётный штурман шагольской авиабазы АС Пушкин: -"Мороз и солнце; день чудесный!" Приятно разогнать "гуся" по подсушенной взлётной полосе...
Алёна
04.03.2013 18:48
Салют «оператор live news»! У Пушкина мне нравится это:
Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Кушай на здоровье, не обляпайся...
Тамара
06.03.2013 10:19
Третий день засыпает, на Свердловском снежная каша, пробка, не успеваешь на зелёный перейти улицу - а водительское хамло даже не думает пропускать пешеходов на переходе. И что делать с такими уродами?
Уч.терапевт Г
06.03.2013 11:01
Мне очень интересно, почему снег с наших дорог не вывозится, а просто сгребается по краям дороги, и нагребается в египетские пирамиды. Почему транспортники высаживают пассажиров прямо в сугроб по пояс. Почему на остановках забывают почистить? Кто должен за этим следить? У них есть фамилии адреса, телефоны? Они в этом городе живут со своими семьями?
Жека
06.03.2013 11:08
Мамаша! Шибко вы сердобольная, много пешком по участку к болезным ходите, а те, кому положено дороги чистить катаются на полноприводных бибиках, им сугробы по барабану, веселей мотор жужжит тока. Правильно тут Миха пишет- ТАНКИ СНЕГА НЕ БОЯТСЯ! Знать не хочу - кто должен дороги чистить - хочется смачно плюнуть в эту отвратительную рожу "ДОРОЖНой РЕВОЛЮЦИи"!
МАРИНА
06.03.2013 11:16
МУЖИКИ,вас же много...Предлагаю что-нибудь придумать Силы уже кончаются,честн.. слово...По десять раз на дню машинку толкаю...А я девушка. и всегда кажется -ну всё щас кого-нибудь рожу...Реально сил никаких не осталось...Машинка у меня 12 года за зиму в хлам превратилась...
Ольга
06.03.2013 11:25
Марине! Конечно...Тебе лучше на тракторе зимой ездить,чем машину гробить Про начальство - На хрен им головку тупить проблемами мирскими...Вероятно им важнее дилема: какую очередную тачку купить...или куда слетать оттянуться, который раз за год...
Оставить свой комментарий