Красноармейские дети на отдыхе

Общество
Дети проживающие на радиационно-загрязнённых территориях Челябинской области, продолжают отдыхать и набираться сил в молодёжном оздоровительно-культурном центре «Черёмушки».

Напомним, что с 10 по 30 августа там проходит реабилитация 100 детей. Для школьников из сёл Бродокалмак, Русская Теча и Нижепетропавловское Красноармейского района организаторами были подготовлены мероприятия, направленные на просвещение, связанное с проживанием на экологически-загрязнённых территориях. Программой запланировано проведение многих мероприятий, где ребята выполняют творческие коллективные задания, главной темой которых стоит экологический вопрос.

На днях состоялось заседание рабочей группы по проблемам летнего оздоровления детей с радиационно-загрязнённых территорий. В совещании принимали участие представители регионального Министерства образования и науки, а так же руководители 6-ти муниципальных образований и общественных организаций.

К слову, образовательно-оздоровительный экологический лагерь «Черёмушки-2013» проходит в 5-й раз. За все это время оздоровительную программу освоили более 500 ребят из 4-х сел с прибрежных радиационно-загрязнённых территорий реки Теча и сёл, по периметру Восточно-Уральского радиоактивного следа.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий