Конкурс мобилографии объявлен в Челябинске

Общество
Челябинский краеведческий музей организует народный конкурс «Мобильное фото». Проект приурочен к 280-летнему юбилею Челябинска и открыт для всех желающих независимо от возраста, опыта и технического уровня фотокамеры. Выставка лучших работ откроется на крыльце музея в День города в сентябре, для всех участников экспозиции пройдёт розыгрыш ценных призов. Победитель народного голосования получит цифровой фотоаппарат.

Фотографии могут быть сделаны на любой телефон, смартфон, планшет или компактную фотокамеру и обработаны на усмотрение автора. Цифровое искусство не ограничивается форматами и рамками, поэтому правила конкурса очень просты: снимок должен быть художественным и четким.

Оргкомитет принимает фотографии интересных объектов Челябинска и забавных ситуаций с участием челябинцев, сэлфи с друзьями во дворе и семейные фотографии на даче, а также кадры с детьми и внуками, домашними любимцами, спортивными достижениями, любопытными хобби и нестандартными увлечениями горожан, снимки городских улиц и скверов, многоэтажек и исторических зданий, арт-проекты.

Шедевры мобильной фотографии принимаются в электронном виде на адрес foto@chelmuseum.ru до 1 июля 2016 года. С 1 июля по 1 августа пройдёт народное голосование на сайте Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России, где в специальном альбоме будут размещены фотографии. По количеству баллов будут определены лучшие работы, которые войдут в экспозицию под открытым небом, а также победители проекта. Всем лауреатам достанутся дипломы, медали, денежные премии и главный приз от организаторов — компактная цифровая фотокамера.

От одного участника принимается не более 5 файлов. Обязательно указание названия работы, фамилии и имени автора. Разрешение файлов должно быть достаточным для печати форматом 20Х30 см — не менее 3600 пикселей по длинной стороне.

Выставка «Мобильное фото» станет лучшим подарком на юбилей родному городу от жителей Челябинска. Мероприятие проводится в рамках VII Международного фестиваля фотографии «Фотофест».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий