Конкурс кредитных организаций

Общество
Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области объявило отбор кредитных организаций для участия в реализации мероприятий программы «Ипотечное кредитование молодых учителей в Челябинской области». К слову, данная программа является продолжением областной целевой программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинской области на 2011-2015 годы, которая была утверждена постановлением Правительства Челябинской области от 16 ноября 2010 года № 250-П.

Первым лотом Министерства является обслуживание средств социальных выплат, выделяемых молодым педагогам на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту с уровнем процентной ставки не более 8,5 процента годовых на приобретение жилых помещений. Финансирование мероприятий программы «Ипотечное кредитование молодых учителей в Челябинской области» происходит за счет средств областного бюджета. Сумма составляет около 32,3 млн. рублей.

Заявки на участие в отборе кредитных организаций принимаются до 15 октября 2013 года. Их необходимо направить на адрес конкурсной комиссии в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области

Само же заседание конкурсной комиссии состоится 17 октября 2013 года, в 10:00 в региональном Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Телефоны для справок: 261-60-13, 237-87-98.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий