Капремонты домов переделывают после вмешательства депутата Госдумы

Общество
Владимир Бурматов проинспектировал перезимовавший без крыши многоквартирный дом, кровля на котором появилась только после вмешательства парламентария. По словам депутата, в Челябинской области ещё остались объекты, капитальный ремонт на которых не завершён с 2016 года.

По инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова в Челябинской области идет кампания по контролю качества капитальных ремонтов.
Жители Челябинской области продолжают жаловаться на плохое качество капитальных ремонтов. С начала 2018 года на «Горячую линию», организованную депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, поступило уже более 60 обращений. Чаще всего жители сталкиваются со срывом сроков выполнения работ, есть объекты, где работы не завершены еще с позапрошлого года.
В одном из таких домов сегодня, 12 марта, в очередной раз побывал депутат Госдумы Владимир Бурматов. Вместе со сторонниками партии «Единая Россия» и представителями центра ЖКХ-контроль он встретился с жителями дома №27 по улице Первого Спутника, где новая крыша должна была появиться еще в конце прошлого года, но по вине подрядчика капремонта жильцы всю зиму вынуждены были жить без кровли. Работы возобновились только после вмешательства парламентария. 
«Когда мы были здесь в прошлый раз, то подрядчику был дан срок – завершить работы до начала марта. Сейчас мы вернулись, чтобы проконтролировать работы. После полученного "ускорения" подрядная организация восстановила кровлю, а управляющая компания - заизолировала трубы и выполнила работы в подъезде. Если для того, чтобы сделать даже такие пустяки, нужно вмешательство депутата Государственной Думы, будем вмешиваться. У нас в приоритете интересы жильцов. Люди мёрзли всю зтму, пока не обратились к нам», - заявил Владимир Бурматов.
Парламентарий отметил, что у регионального оператора капитального ремонта есть целое подразделение, которое должно заниматься контролем качества работ, соблюдением сроков. Но, как показала практика, данная работа ведется неэффективно, более того, по сообщениям подрядчиков, именно региональный оператор капитального ремонта в ряде случаев становится причиной задержек выполнения работ.
Напомним, что в прошлом году в рамках кампании по контролю качества капремонтов, организованной Владимиром Бурматовым, было проверено 700 жалоб жителей, по наиболее острым из них парламентарий выезжал лично. В большинстве случаев удалось добиться исправления работ за счет подрядных организаций.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий