Кафедра режиссуры кино и телевидения ЧГИК запускает проект для молодых южноуральцев

Общество
В ноябре стартует проект «Сценарий, сценарий и еще раз сценарий». За два месяца в Челябинске пройдут сценарная лаборатория, курс лекций и питчинг. Молодые люди узнают секреты киноиндустрии, познакомятся с продюсированием и представят свои работы.

С 9 по 10 ноября состоится лаборатория «Мастерство написания диалогов» для начинающих сценаристов и драматургов. Спикером станет режиссер Борис Гуц. Он расскажет, как уйти от штампов и создать оригинальный фильм, а также научит работать с репликами героев. Для участия необходимо выполнить конкурсное задание до 1 ноября. По окончании будущие сценаристы получат сертификаты о дополнительном образовании ЧГИК.

Также с 11 по 14 ноября пройдут мастер-классы «Что ищут продюсеры?» от Дмитрия Табарчука, «VR-журналистика» от преподавателя кафедры журналистики и визуальных коммуникаций ЮУрГУ Анны Красавиной и «Сторителлинг» от Лилии Ким.

Защита кинопроектов состоится 13 декабря. Участники представят короткий метр и веб-сериалы. Каждый поток будет готовить проекты со своими наставниками: Анной Смольняковой (Московская школа кино) и Лейлой Ермолаевой (StarMedia, Москва). Результатом работы станет готовая заявка для отправки в продюсерские центры, а лучшие будут представлены продюсеру Дмитрию Табарчуку.

Чтобы попасть на питчинг, необходимо отправить заявку и прикрепить игровой короткометражный фильм, веб-сериал или его пилот на почту krasavina1@mail.ru до 1 декабря.

Результаты отбора будут опубликованы 10 декабря в группах «Человечное кино» ВКонтакте и Facebook.

Проект реализуется на средства гранта «Росмолодежи», полученного на конкурсе среди вузов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий